Languages
English
Русский
日本語
Deutsch
Fran?ais
Espa?ol
???????
搜索 无障碍浏览


  为节约您的宝贵时间,请在每次咨询前,先查阅往期答复或直接搜索主题。如果没有找到合适答案,请点击这里在线提问。感谢您对我们工作的关注与支持!

对教育部司局、直属单位领导干部,以及部直属高校校级领导干部违纪违法违规和职务犯罪问题的举报

对教育部政务服务质量和业务工作方面的投诉举报
教育脱贫攻坚投诉举报
留言答复
办理进度
留言人 办理单位 办理方式 办理时间
刘** 语合中心 电话回复 2021-08-11
木*** 资助中心 电话回复 2021-08-11
江** 思政司 电话回复 2021-08-10
刘** 职成司 电话回复 2021-08-03
查看更多>>
留言统计留言统计

2021年第二季度互动来信情况

意见建议类占比27%、咨询类占比30%、其他占比43%。已按职责分工处理或告知向属地反映。公开上网答复27件,通过短信、邮件回复六千余件。

版权所有:365亚洲最新线路网址 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001

XML 地图 | Sitemap 地图